Как вы относитесь к стрижке шерсти кошек? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Как вы относитесь к стрижке шерсти кошек?

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1064
    Елена
    Участник

    За 17 лет мы побрили своего пушистого кота лишь однажды, в период аномальной жары. Саму стрижку кот перенёс на удивление спокойно, да и новый имидж принял с энтузиазмом: стал более игривым, энергичным… Но одновременно с этим появилось столько противников, нас обвиняли и называли «почти живодёрами», которые безжалостно над животинкой измываются…
    Сейчас лето, а у нас сомнения…

    #3360
    Аноним
    Гость

    Работая на клинике, периодически приходилось стричь котов, но большей степени не из-за жары, а из-за их крайне запущенного состояния — «валенков» на шее, под грудью, некоторые хозяева спешили отдать дань моде. К стриженным котикам отношусь положительно, мини левики прям получаются 😆 !

    #3361
    Надежда
    Участник

    Странные у вас «противники» — вы же не ногти, например, удалили коту (хотя и это иногда тоже оправдано).Я бы тоже хотела подстричь кошку. Во первых действительно сейчас жарко, мне кажется ей станет полегче, а во-вторых, я надеюсь что после стрижки она будет меньше линять? Как считаете? Или стрижка не поможет уменьшить линьку?

    #3362
    Евгения
    Участник

    Я как раз противник. Не надо представлять себя в шубе при жаре, у кошек другая терморегуляция. Они не нуждаются в стрижке, недаром природа предусмотрела сезонные линьки, оставляя ровно столько шерсти, сколько нужно конкретной кошке. Срезая шерсть, человек нарушает терморегуляцию, думаете, это очень хорошо для кота?
    Те, кому просто прикольно наблюдать стриженного полосками/кружочками/под пуделя кота, лучше бы завели себе игрушечную кошку.

    Nadegda, разумеется, линять меньше не станет. Вы хотите постричь кошку ради своего удобства?

    #3673
    Надежда
    Участник

    А что делать чтоб меньше линяла???? Это у неё не сезонная линька она линяет круглый год. А ребенок ползает и эти волосы собирает в рот. Посоветуйте какие средства есть против линьки?

    #3681
    Катия
    Участник
    Nadegda wrote:
    А что делать чтоб меньше линяла???? Это у неё не сезонная линька она линяет круглый год. А ребенок ползает и эти волосы собирает в рот. Посоветуйте какие средства есть против линьки?

    Вычёсывать непрерывно. Вообще-то, стрижка тоже помогает. Но тут надо аккуратненько после этого, например беречься от сквозняков.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: