Как выбрать хорошую ветеринарную клинику? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Как выбрать хорошую ветеринарную клинику?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1439
    Алина
    Участник

    Водили нашу кису к двум разным ветеринарам. Но после обсуждения на форуме ответов на вопросы, которые я задавала докторам, мною был сделан вывод о неопытности ветеринаров. А может просто безразличие, ну подумаешь я буду каждый месяц закармливать кошку гормональными таблетками, им то что. Теперь мы дождались спада жары и хотим стерилизовать нашу Тигрусю, но к ветеринарам у меня доверия нет. Как выбрать адекватную клинику, есть какие- то критерии?

    #4225
    Евгения
    Участник

    К сожалению, даже отзывы в Интернете о ветклиниках не показательны. Очень много заказных отзывов, причем, как положительных, которые заказывает владелец клиники, так и отрицательных, которые заказывает конкурент. Обычные люди не очень часто пишут. Причем, чаще всего пишут убитые горем хозяева, когда еще «на эмоциях» и не могут осознать, что врачи не всесильны. Такие отзывы никак не характеризуют клинику.
    Можно ориентироваться на отзывы реальных знакомых, хотя и они субъективны.
    Для себя я пришла к выводу, что хорошая клиника ищется методом проб и ошибок. А, и еще косвеный показатель — очереди.

    #4226
    Medvedica
    Участник

    Нужно не клинику искать, а ветеринара хорошего. И тут даже отзывы не всегда выручат, т к что для кота хорошо, свинке морской или хомяку не очень. Я своих котов возила в самую обычную гос ветлечебницу, всегда отличное отношение и адекватное лечение. Когда у котика моего начались судороги, ветеринар честно сказал – усыплять. А в частной котейку знакомой с такими же симптомами пичкали уколами и капельницами, в итоге животинка издохла и куча денег потрачено.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: