Как бороться с колтунами у "маскарадки"? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Как бороться с колтунами у «маскарадки»?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1543
    Дарья
    Участник

    У меня невская маскарадная кошка, пять лет. Колтуны на ее шерсти образуются с пугающей быстротой: 1-2 суток. Нам приходится бесконечно ее вычесывать, но чаще всего уже помогают только ножницы. До трех лет у нее такая проблема вовсе не наблюдалась. Буду рада любым советам и рекомендациям.

    #4423
    Аноним
    Гость

    На мой взгляд, необходимо подобрать правильную косметику для ухода за шерстью Вашей любимицы, которая будет включать специальный шампунь для длинношерстных кошек, бальзам, аэрозольное средство для распутывания колтунов (нам подходил спрей, который приобретали в обычных магазинах фирмы КлиссКур). Спрей можно использовать при расчесывании, благодаря своим компонентам он снимает электризацию волос, предотвращает спутывание, не утежеляя их. В хороших зоомагазинах огромный выбор профессиональной косметики по уходу за шерстью животных различной ценовой политики. Отдельно можно получить консультацию грумера (при некоторых зоомагазинах есть салоны красоты для животных).

    #4424
    Дарья
    Участник

    Огромное спасибо вам за совет!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: