Как боротся с блохами? - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1150
    palpada
    Участник

    Вчера увидела на своей кошке блоху. Понимаю, что лутше всего купание, поскольку во двор мы часто не ходим. Недавно кошка убежала на улицу и принесла в дом гостей. Ошейник нам мешает, купаться мы не любим, капельки страшат, но по моему других способов нет? Кто и как избавляется от этой хвори?

    #3560
    Irene
    Участник

    На мой взгляд, купание худший способ, так как шампунь, в лучшем случае, избавит только от блох, на которых попадет. А блоха за час откладывает по одному яйцу, которые падают с кошки на ковер, диван и т.д. и потом через 1-10 дней вылупятся новые блохи, произойдет перезаражение. Шампунь не защищает от блох после купания, а наоборот смывает естественную кожную защиту кошки. Поэтому я за капли на холку. Наш опыт показал, что это самый эффективный и безопасный способ. Только надо брать хорошие, качественные. Капли убивают существующих блох, и защищают кошку на протяжении месяца. А с шампунем у моей подруги был очень печальный опыт, у котенка пошла интоксикация организма и он умер((( Насчет ошейника, он не очень эффективен, а еще и опасен для человека. Когда вы гладите кошку или кошка трется об вас, вы тоже получаете мизерную дозу вредных инсектицидов.

    #3561
    Катерина
    Участник

    Я «ЗА» капли на холку! Но есть еще одно старинное средство, которое имеет право на существование — дегтярное мыло. Оно и смывает, и убивает блох. Ну, и более натуральный продукт ;) .

    #3562
    Евгения
    Участник

    Капли, конечно, только качественные и безопасные (Стронгхолд, например). Ни в коем случае не Барс, вот их стоит опасаться.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: