Какую рыбу любят ваши питомцы - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Какую рыбу любят ваши питомцы

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1160
    Игорь
    Участник

    Наши коты всегда ждут меня, когда я прихожу с рыбалки. Каждый раз я наловив крупняка задерживаюсь, чтобы поймать котам мелочи. Сырую рыбу они не едят. Только вареную речную или прудовую. В основном окуней. К морской — безразличны, если уж совсем не проголодались. Так же любят жареную речную рыбу. Сьедают все. Даже головы и хвост.

    #3582
    Ника
    Участник

    Раньше у меня был кот который трескал любую речную рыбу (карасей особенно!) за обе щёки, причём любил именно сырые головы, хрустел ими, словно чипсами, настоящий охотник! Конечно, мы ему и филе отваривали, и котлетки рыбные, и с кашей смешивали, но при разделке рыбы он был уже тут как тут, тянулся лапкой, мы посмеивались, отдавали ему голову — кошачья эйфория… поэтому и прожил целых 16 лет!

    Но это было давно, сейчас таких котов больше нет… (разве что уличные), сейчас у нас кот, у которого даже от цвета корма зависит аппетит :( Думаю, все эти корма испортили наших котиков, сегодня я не представляю Маркиза над рыбьей головой в мисочке…

    #3583
    Евгения
    Участник

    Если вы читаете статьи о здоровье кошек, то знаете, что рыба не входит в список рекомендованных продуктов. Именно поэтому я своих котов рыбой не кормлю.

    #3598
    Игорь
    Участник

    Если кошкам нравится — пусть едят. Не каждый же день. А современные кормы для кошек? От них тоже множество болезней появляется. Плюс — подсаживаются на корм. И потом ничего, кроме него, не едят. Пройденный этап.

    #3584
    Евгения
    Участник

    igorsidorov2007, разумеется, если кормить низкосортным кормом, может и заболеть животное, от премиум и супер-премиум животное ничем болеть не будет (если исключить индивидуальную непереносимость компонентов и изначальные проблемы со здоровьем). Насчет «подсаживания» на корм — тоже байки для масс. Один и тот же кот с легкостью прошел путь от Китекета до РоялКанина, при этом не отказывался и от натуральной пищи.
    А вот рыба дает сильную нагрузку на почки, в следствие чего может развиться мочекаменная болезнь. Помимо этого из-за рыбы возникает дефицит витамина К (который отвечает за свертываемость крови), что может привести к летальному исходу.

    #3585
    Марина
    Участник

    Друзья, завязывайте вы уже с кормлением котов рыбой, правда! Тут все ветеринары единодушны — рыбу котам и кошкам не надо употреблять в пищу, они от этого болеют. Даже если очень хочется — все равно нельзя!!! Кушайте рыбу сами, для людей она очень полезна!

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: