Какой ошейник от блох выбрать? - Всё о котах и кошках

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2715
    Karolina
    Участник

    Всем привет! у нас новый котик начал на улицу выходить гулять, ему еще меньше года… У нас квартира в небольшом городе, двор тихий, поэтому и отпускаем… Только ведь блох начнет приносить! Поэтому такой вопрос появился — какой ошейник лучше? посоветуйте пожалуста! спасибо.

    #5299
    koshechka95
    Участник

    У меня самой котики дома сидят, но я как-то в ветеринарке краем уха слышала кто-то рекмоендовал ошейник Фореста!Не знаю точно как пишеться :) Вроде как он наименее вредный для кошек!

    #5300
    nata90
    Участник

    Я своему дачному коту покупаю какойто дешевый ошейник, беофар кажется называется. Их много разных расцветок и во всех магазинах можно найти. Менять только часто приходится :) а еще он иногда с поля боя возвращается вобще без ошейника :) Но вроде бы помогает, в домик блох он не приносит.

    #5301
    Karolina
    Участник

    Спасибо! Почитаю про эти марки. Хотелось бы что то не очень дорогое, конечно…

    #5302
    kotofan
    Участник

    Вообще говоря, ветеринары иногда вообще не советуют использовать ошейники против блох. Говорят, что ошейники сильного действия могут навредить здоровью кошки, а слабые ошейники толком не защищают, только как бы ограничивают небольшой участок тела, куда блохи не распространяются.
    Поэтому подумайте, может, лучше периодически обрабатывать шерсть вашего котика противоблошиными средствами вместо ошейника.

    #5303
    Karolina
    Участник

    Ну вот :( а я и не знала о таком… А противоблошинные средства менее безопасны? это ведь тоже химия?

    #5304
    kotofan
    Участник
    Karolina wrote:
    А противоблошинные средства менее безопасны? это ведь тоже химия?

    Есть много средств, включающих только натуральные компоненты, поэтому вероятность возникновения аллергии и раздражения у вашего кота от их использования менее вероятна. Кроме того существуют еще специальные противоблошиные гребни, ими тоже обычно вполне безопасно пользоваться.

    #5305
    Karolina
    Участник

    Как интересно, про гребни я, совсем, не слышала…Спасибо за информацию!

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: