Какой лоток лучше выбрать для кошки? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Какой лоток лучше выбрать для кошки?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1321
    Марина
    Участник

    Какой лоток у вашей кошки? Просто вот думаю, у моей самый простой, она копает и раскидвает вокруг весь наполнитель. знаю, есть лотки закрытые, есть даже лотки домики, но опасаюсь, что кошка не будет расценивать их как лоток и не будет делать т ам свои дела. Каким лотком пользуеттся ваша кошка? У кого был опыт смены лотка на другой тип? Как отнеслась кошка?

    #3930
    Евгения
    Участник

    Поскольку Вы используете наполнитель, лоток надо выбирать глубокий. Т.е. глубина должна быть достаточной для того, чтобы кошка могла вдоволь покопаться, но при этом не раскидать наполнитель. Как правило у таких лотков наверху пристегивающийся загнуты внутрь борт, это тоже предотвращает раскидывание наполнителя.

    #3931
    Ольга
    Участник

    У моей кошки лоток стандартный: прямоугольный, с сеткой сверху. Сетку убрали, как-то не очень было удобно с ней. Когда котёнком была наша кошка, покупали наполнитель, но у меня дома на полу стоят большие горшки с цветами, она иногда туда «дела делала». Перестали использовать наполнитель — проблема решилась.
    Так и осталось, в пустой лоток «ходит», даже газету туда не рву — очень удобно, главное менять после каждого раза, в мокрое она уже не сходит.

    #3936
    LolkaBalabolka
    Участник

    У моей вот тоже обычный) вот такой)
    image5-15-558x290.jpeg
    А вот у сестры, автоматический.. недавно купила,Говорит что очень хороший…
    Ну конечно, нечего и делать фактически и не надо, он сам все сделает.. На kot-pes.com, о таких лотках вроде статейка была, может кто то и себе автоман возьмет)

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: