Каким способом можно утихомирить кота ночью и приучить его к своему графику сна? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Каким способом можно утихомирить кота ночью и приучить его к своему графику сна?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1275
    Марина
    Участник

    Здравствуйте! В последнее время стало просто не выносимо спать по ночам , в три часа ночи наш котенок находит себе игрушку, чаще всего это какая- нибудь муха на окне ,начинает дико скакать и ловить ее . Успокоить кота просто невозможно , раньше помогал душ , а сейчас такое ощущение что ему даже нравится. То же самое происходит и по утрам , особенно на выходных. Подскажите, может быть есть специальное средство , к примеру как спрей от царапин ?

    #3838
    Игорь
    Участник

    К своему графику сна кошку не приучишь, да и не надо. Зачем? Наши кошки вечером тоже бодорствуют. Затем наигравшись сами приходят к нам в кровать и ложатся в ногах. А у вас котёнок. Он только познает мир. Ему все интересно. Так что — терпите. Знали какого зверя заводите. :-) :-) :-) Подрастет — будет полегче.

    #3839
    Алина
    Участник

    Кажется мне, что придется вам смириться и подстраиваться к графику вашего котенка. С котом Тишкой у меня были такие же проблемы. Чтобы давать дочке высыпаться, я забирала перед сном кота к себе в комнату, вносила туда же его миску с едой и горшок и закрывала на ночь дверь. А сейчас новая кошка ложится спать со мной в то же время, что и я, и не создает никаких неудобств. Зависит от характера наших любимцев!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: