Какими способами можно отвадить кота от транзита через мой участок? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Какими способами можно отвадить кота от транзита через мой участок?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1794
    Катия
    Участник

    Собственно весь вопрос в заглавии. На участке прикормленные птица и их гнёзда. Соседский рыжий нахал подрос и приходит охотиться. Заодно и сам подвергается преследованиям со стороны моих собак и регулярно отсиживается на деревьях, пока я всех оттаскиваю. Проблема в том, что мы живём в доме не постоянно и он уже «освоил» наш участок за время, пока нас нет, как часть своей охотничьей зоны. Кто-нибудь пробовал отваживать таких рьяных охотников?

    #4917
    Аноним
    Гость

    Как по мне, то это занятие бесполезное, если кота до сих пор не смогли отвадить ни Ваши собаки, ни наверняка и Вы сами старались это сделать своими способами (гоняли и кричали на него уж точно), то он так и будет продолжать свои походы к Вам на участок, тем более наверняка уже усвоил, что хозяева появляются там не так часто и в связи с этим он скорее всего уверен, что хозяин там именно он. Способ только один — продолжать гонять, ну не капканы же Вы на кота будете ставить?))) Если бы Вы постоянно жили там, то привычка со временем прошла бы, а так….

    #4933
    Катия
    Участник

    Я уж точно не гоняла и не кричала :) Это было бы слишком явным сигналом к атакам для собак и одобрением их буйной деятельности по изгнанию рыжего нарушителя границ. Капканы, конечно, тоже не айс. А вот может какие-то хлопушки изобрести и верёвочки протянуть, чтобы он сам их задевал и хлопушки хлопали?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: