Какие кошки лучшие крысоловы. - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1768
    Светлана
    Участник

    [attachment=89]…4291987[/attachment]

    Лучше всех справляются с охотой на крыс и мышей кошечки, а не коты. Это связано с инстинктом накормить и вырастить потомство. Практически все породные группы будут не плохими охотниками при условии, когда кошка-мать приносила своим деткам мышей и крыс. Но есть неоспоримые породы-крысоловы: ориентал, абиссинская кошка, корниш-рекс, сибирская кошка. Но самые непревзойденные охотники это обычные дворовые кошки.

    #4861
    Fedya
    Участник

    Дворовые кошки, чаще ловят мышей и крыс, это так, но это не значит, что породистые этого не делают. Просто заводчики ограничивают их свободу передвижения, они дрожат над ними, не дай бог, уйдут и не вернуться. Мейкуны и Бенгалы тоже давят хорошо, а беспородной Мурке форточку открыл, она пошла, мышку нашла, и никто о ней сильно не беспокоится. И еще один факт не все кошки едят крыс и мышей, некоторые просто давят, но обязательно приносят хозяину. Типа для отчета, смотри я не зря корм кушаю, это происходит потому, что кошки воспринимают хозяина как своего вожака и приносят ему самый лучший на их взгляд подарок, вкусненькую крысу.

    #4862
    Аноним
    Гость

    Да и не всякие простые, дворовые кошки хорошие мышеловы и крысоловы. У нас в частном доме, на так называемой даче живет обычная кошка она ни в чем не нуждается, крайне переборчива в еде, не всякую колбасу и сметанку будет кушать))) Но у нее инстинкт по ловле мышей, птиц, крыс, кротов, медведок развит так, что не перестаем удивляться. При всем при этом у нее ни разу не было потомства, она никогда не беременела, хотя с котами гуляет регулярно, т.е. материнский инстинкт, как таковой у нее отсутствует полностью, а вот инстинкт охотницы превышает все, что только можно. Причем это опять же повторюсь не связано ни с голодом, ни с необходимостью заботиться о потомстве. Я только и успеваю, что спасать от нее птиц, в том числе и достаточно больших дроздов, соек, кротов приносит периодически, про воробьев, трясогусок и мышей вообще не говорю. Хвастается пойманной живностью обязательно.

    #4867
    Fedya
    Участник

    Она не хвастаеться, а угощает вас.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: