Изменится ли отношение и поведение кота , если на время отдать его друзьям ? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Изменится ли отношение и поведение кота , если на время отдать его друзьям ?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1186
    Марина
    Участник

    Здравствуйте! Мы планируем уехать в отпуск на несколько недель , а своего любимого котёнка оставить друзьям , решили что это будет лучший вариант чем возить его с собой. Но вот переживаю я о том , что наш кот Зефир нежный и ласковый . Утром приходит обниматься и со мной находиться целый день , любит чтоб ему массажи делали и гладили постоянно , от этого издает звук как совенок.А здесь получается один практически все время будет , так как друзья на работе. Очень боюсь что для него это будет сильным стрессом и мой котенок изменит свое отношение.

    #3653
    Татьяна
    Участник

    Думаю, что Ваш Зефир отношение немного изменит. Ведь коты — впечатлительные и памятливые животные. Посему определённые изменения (не в лучшую для Вас сторону) в поведении кошака при возвращении из отпуска произойдут. Но, увы, ничего с этим не поделаешь. Вы же не можете из-за пушистика лишить себя отпуска.

    #3654
    Alison
    Участник

    Мы оставляли. Когда вернулись, кошак сначала посматривал на чемоданы и на нас нескрываемо подозрительно, а спустя часок-другой уже мурлыкал на коленках. Забыто и прощено, так сказать! В идеале оставлять бы кошатину все ж таки дома с «приходящей прислугой» (в смысле, пусть домой к нему кто-нибудь приходит и кормит-чистит-убирает). Правда, увы, на это желающих фиг найдешь.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: