Злаки в питании кошек - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Злаки в питании кошек

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1612
    Павел
    Участник

    У меня есть кот. Раньше всегда кормил его сухим кормом, иногда влажным кормом, куриным мясом, редко рыбой. У одной знакомой увидел, что она кормит свою кошку геркулесом с говядиной. Я понимаю, что кошка — это хищник и пищу не жует. Насколько я знаю, для хорошего переваривания круп их нужно тщательно жевать. Злаки содержат большое количество микроэлементов и макроэлементов, которых в мясе очень мало. В составе сухих кормов, которыми я кормлю кота, указана в основном кукурузная крупа. Мне интересно, есть ли вообще польза от использования злаков в питании кошек, и если есть, то какие крупы лучше использовать для приготовления натурального корма.

    #4579
    Аноним
    Гость

    Вы правы, эволюционно пищеварительная система котов не приспособлена для качественного переваривания злаковых культур. Самый качественный корм фирмы акана премиум класса — это беззерновая линейка, содержащая мясо ягненка, океаническую рыбу, курицу, утку, травы и в незначительном количестве овощи или фрукты в качестве источника клетчатки, для нормализации работы жкт. Котам нельзя давать блюда из пшенички, кукурузной крупы. Допускается скармливание гречневой и рисовой каш, совместно с мясными продуктами.

    #4580
    Аноним
    Гость

    Я никогда не кормила своего кота никакими кашами, да он бы и не ел их. Если есть необходимость, то масса сухих кормов, которые содержат все, что нужно. Коты сами находят при необходимости нужную им травку и с огромным удовольствием ее едят. Мой кот на улицу не выходил никогда, траву я ему рвала и приносила, при ее виде он аж мурлыкал, хотя такими эмоциями никогда не отличался, бегал за мной, запрыгивал в раковину, когда я мыла эту травку, потом ставила с стаканчик и он с огроменнейшим удовольствием наслаждался ею. А вот ничего из злаковых не употреблял, хотя конечно давала на пробу кашки разные. Польза от злаковых конечно есть, но в разумных количествах и сама кошка выберет то, что ей необходимо. Просто можно давать на пробу и понемногу.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: