Защита кота от блох и лищей. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Защита кота от блох и лищей.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1841
    Егор
    Участник

    Здравствуйте. Каждое лето мы всей семьей едим к родственникам на дачу и конечно своего котенка беру с собой. Всегда он там нахватывает клещей или блох и приводиться собственноручно их убирать. Может кто нибудь знает специальные препараты от этих насекомых?

    #4991
    Владимир
    Участник

    Одно из эффективных средств в борьбе с этими насекомыми является защитный ошейник, пропитанный специальными отпугивающими препаратами. При приезде на дачу одеваете ошейник и таким образом вы сможете обезопасить своего любимца от надоедливых насекомых. И еще надеюсь вы помните, что именно клещи могут заразить котенка такими неприятными заболеваниями как энцефалит и болезнь Лайма. Современные ошейники неплохо справляются с защитой, но их нужно периодически менять, так что берите сразу пару штук, в зависимости от срока на сколько вы туда едете.

    #4992
    Alena
    Участник

    Ранее я тоже использовала ошейники,и да, действительно от эктопаразитов они помогаю хорошо, но если у Вас животное короткошерстное, то Вам эта вещица может создать проблемку в виде залысин на местах соприкосновения ошейника с телом животного, а зарастают они увы достаточно долго. В связи с этим для борьбы с кровопийцами я предпочла капли, их капают вдоль хребта и на холку. Защитного эффекта хватает где-то на месяц если соблюдать рекомендации указанные в инструкции, животное можно спокойно купать, так как препарат впитывается непосредственно в кровь и так сказать защищает изнутри. Мои две любимочки были летом на даче около месяца и приехали без единого паразита, хотя их там немерено.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: