Залысины на пятках у кошки - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Залысины на пятках у кошки

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1555
    nata09-2004
    Участник

    Кошка 4 года, стерилизованная, полностью домашняя.
    Вначале августа заболела лишаем( микроспория), очаг был на задней лапе_бедро снаружи.Диагноз подтвержден микологическим исследованием, ( не светился под лампой вуда)
    Лечение: сперва 3 укола Вакдерм ( результата нет, только очаг стал больше) , затем уколы Дермикоцид (3 укола) + фунгин , обработка 1 раз в день чередовала с фунгиветом + гликопин для иммунитета и витамины. Лечение заняло 2 месяца : результат микологического исследования_ не выделен рост микроскопических грибов из рода Микроспорум. На момент лечения кошка была изолирована( Во время изоляции комнату убирала с доместосом) . Через неделю после излечения заметила на пяточках залысинки: на одной лапе хорошо видно , на другой маленькая . Сдали опять волос кошки на анализ _ ничего не выявлено _ волос чист.. Что это может быть и от чего? ) Заранее спасибо, просто очень переживаю( ее вернули из заточения , а дома ребенок)

    #4440
    Medvedica
    Участник

    Автор, простите, но у меня создалось впечатление что с вас тупо выкачали море денег. У меня было два кота уличных, у родителей сейчас кот есть домашний, у свекров коты в частном доме. Но ни у кого никогда лишай таким образом не лечился. Может я как то от жизни отстала и сейчас так в ветклиниках лечат… У моих котов после лишая шерсть на месте очага не росла около года. Просто образовывался пушок, который временами слазил, а потом опять зарастал. Врач объяснил, что это нормально, волноваться следует только в том случае, если лысина разрастается. У вашей кошки стресс от уколов + куча препаратов. Может она на этой почве полысела, если анализ лишай не показал.

    #4443
    Аноним
    Гость

    Не следует волноваться. Ваша кошка прошла интенсивный курс лечения и если анализ не выявил больше грибок — лечение прошло успешно. Внимательно наблюдайте за кошкой. Дерматофития проходит обычно даже самостоятельно без лечения в течение полугода. Залысины постепенно покрываются пушком. Кошке в это время хорошо принимать витамины. Серьезно надо отнестись, если кошка заболела стригущим лишаем, ведь это заболевание передается людям. Вы правильно лечили своего питомца и продезинфицировали квартиру, что очень важно. А залысины зарастут! :)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: