Есть ли шанс проистроить беспородных котят? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Продажа кошек Есть ли шанс проистроить беспородных котят?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1413
    Medvedica
    Участник

    К нашему подъезду приблудилась кошка. По ней видно, что была домашняя, чистая, ухоженная. Может кто то выгнал, а может сбежала и потерялась. Через время кошка прямо в подъезде родила котят. Жалостливые жильцы поставили ей коробку картонную с подстилкой, подкармливают ее. Многих это не устраивает, одну кошку еще потерпеть можно, но пять подкидышей уже слишком много.
    В нашем городе приюта, куда можно отправить котят, нет. Котята симпотные, длинношерстные, чистые. На рынке перекупщики взять их отказались, двоих забрали жильцы, еще трое остались. Есть ли шанс котят пристроить в хорошие руки и как это сделать?

    #4163
    Катия
    Участник

    Делать стандартно. Как для всего, что хотите пристроить в хорошие руки. Даёте рекламу в местную муниципальную газету — ту, что пихают бесплатно по ящикам. Если немного поближе пообщаться с редакцией, то про бездомных есть шанс получить бесплатный модуль. ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОРОШИЕ УМИЛИТЕЛЬНЫЕ ФОТО! Хотя бы одна общая для всех троих. Не в коем случае нельзя упирать на то, что они больные и несчастные. «Здоровые, упитанные, симпатичные метисы и блаблабла». Если они, конечно, правда здоровые. Хотя бы по внешнему виду, шерсти и аппетиту. На всех рекламных площадках класса «АВИТО» или какие у Вас есть самые раскрученные. Туда тоже фото ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хорошие, умилительные и цветные. Всех несовершеннолетних и подростковых знакомых и соседей, а также соседей знакомых, привлеките к перепостам ВКонтакте, Моём мире и пр. Обязательно с фотографиями.
    Ищите родственную душу среди кошатников, которая имеет доступ к бесплатному или малоплатному ксероксу на работе и скидываете ей макетик объявления на формат листа А4:

    «В ХОРОШИЕ РУКИ»- толстеньким и крупным текстом

    Тут большое чёрно-белое фото (выбирайте самое-самое привлекательное)

    Тут текст ( коротко, только возраст — пол — цвет и телефон того, кто будет отделять зёрна от плевел в звонках, т.е. выкидывать сразу идиотов, садистов и пр.неадекват).
    По телефону никому не говорите сразу место, где котята и кошка сидят, договаривайтесь напр.на углу домов №4 и №6 , иначе растащат дети, идиоты, садисты и т.д по списку и котята погибнут.

    Объявлений надо наксерить пачку из бумаги А4, т.е. столько, чтобы повесить на все столбы, остановки, двери и трубы в округе. А потом ещё раз и ещё, если дворники будут срывать.
    Все рекламные манипуляции делайте быстро и одновременно. Котята миленькие и маленькие очень недолго, подростков пристраивать крайне сложно.
    Как только пристроите котят, кошку сразу кастрируйте! Если жильцы сочувствуют, то нормально скинутся на это благое дело. Иначе через два месяца будете развлекаться по этой же схеме снова.

    #4164
    Евгения
    Участник

    Еще добавлю к написанному выше: объявления поместите и на входе в зоомагазины, и на входе в ветлечебницы. Постоянно вижу там подобные листочки и, знаете, телефончики оторваны, то есть, народ звонит, интересуется. Я и сама, когда бабушке котенка искала, первым делом доски объявлений у зоомагазинов смотрела.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: