Есть кошки, которые тоже любят купаться - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Есть кошки, которые тоже любят купаться

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1788
    Оксана
    Участник

    Все мы наверняка знаем, что кошки очень не любят воду, в том числе и купаться. Это обусловливается тем, что при купании из шерсти вымывается и защитный слой, который оберегает шерсть животного от неблагоприятного действия окружающей животного среды. Фактически невозможно заставить кошку купаться или терпимо относится к этой процедуре. Но, однажды у меня был котик, который при виде воды сам залазил в миску либо ванну. Сначала он мочил легонько лапки, а потом ложился и сам. Это скорее всего привычка с детства — я его часто купала, но при этом старалась не испугать, чтоб в дальнейшем он не боялся воды. У кого еще случались подобные казусы?

    #4902
    Fedya
    Участник

    Коты потенциально боятся воды, но есть индивиды, которые относятся к этому спокойно. Но это уже исключения, поэтому я считаю, что привычка здесь не причем. У меня знакомые тоже хотели приучить кота к ванной, и получилось так, что как только он заслышит шум включенной воды в ванной. Так он убегал и прятался, на you tube полно роликов как коты купаются, но что то особого оптимизма они не испытывают от этой процедуры. Такого, чтоб они сами кидались в ванну, я не слышал даже, если кому-то и удается искупать кошар. То они терпят а не испытывают наслаждения.
    [video]http://www.youtube.com/watch?v=L2JWo7dId90[/video]

    #4906
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Это скорее всего привычка с детства — я его часто купала, но при этом старалась не испугать, чтоб в дальнейшем он не боялся воды. У кого еще случались подобные казусы?

    возможно, хотя может и гены сыграли свою роль. У моего приятеля кот бенгальской породы — первый в ванну бежит,как слышит воду и если тот дверь забывает закрыть — купаться лезет вместо хозяина ))))
    [video]https://www.youtube.com/watch?v=CuajwqhYKMU[/video]
    вот статья про них интересная, мне понравилось описание
    bengalskiy-kot-10-e1427104492317.jpg

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: