Если собираетесь куда-то с котом - начните с этого! - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Транспортировка кошек, поездки и путешествия с кошками Если собираетесь куда-то с котом — начните с этого!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1361
    Катия
    Участник

    Думаю, что каждый из здесь присутствующих, хоть раз в жизни искал своего зверя и бегал вокруг дома (квартиры и т.д), опрашивая всех подряд.
    Давайте заведём такую моду- на ошейник, на антиблошиный ошейник или хоть на ленточку! надёжно цеплять свой телефон — сразу у всех будет меньше проблем. Можно ( скорее и нужно) использовать спец. ошейники из кожи для котов ( или мелких собак) и к ним цеплять белую бумажку с телефоном, обмотанную прозрачным скотчем от влаги и грязи или писать прямо на ошейнике несмываемым маркером, т.к.всякие бубенчики с вложениями имеют свойство отрываться и теряться. Тратим столько средств на всяческий кошачий обиход, а такой несложный способ обеспечения безопасности вне дома, используем крайне редко и небрежно! Причём к телефону добавьте что-то типа «нашли-позвоните». В заграничных турне «Found — Call».

    #4014
    Евгения
    Участник

    Простите, а о животных где идет речь?
    В деревне? Потому как в городе это вряд ли актуально. Хороший хозяин свою кошку на прогулку за дверь не выпинает, а при случайном побеге животного на нем не будет ошейника (нет ведь странных хозяев, у кого кошки дома ходят в ошейнике простом или от блох?).
    Ну и, вообще-то, уже давно придумано чипирование.)

    #4015
    Катия
    Участник

    Кошек регулярно таскают на дачу. В городе они выскакивают за дверь с кем-то, кто выходит или прыгают с окна — постоянные ситуации. Чипирование здесь совершенно не причём и не поможет — со сканером никто не бегает, а по телефону на ошейнике вполне могут позвонить. Или, хотя бы, указать направление, где видели ваше животное.

    #4039
    Евгения
    Участник
    Katrin wrote:
    В городе они выскакивают за дверь с кем-то, кто выходит или прыгают с окна — постоянные ситуации.

    Если хозяин дошел до того уровня безответственности, что не установил антикошки на окнах, то, думаю, ему и безразлично, что кот куда-то делся. И как кот может выскочить за дверь? Это же надо вообще за ним не следить.
    На дачах же кот не потеряется, да и вряд ли пойдет к кому-то на руки и позволит ковыряться у него на шее. И мне интересно: Вы на даче реально будете хватать всех кошек и названивать по телефону? Если да, полагаю, через недельку хозяева сами откажутся от ошейника.

    П.С. Что, правда, у Вас в квартире кот ходит в ошейнике? Неужели Вы над ним так издеваетесь?

    #4048
    Катия
    Участник

    Что Вас так тянет передёргивать и доводить до абсурда всё, что прочитали?
    Хозяев, имеющих на окнах «антикошки» — вообще единицы, можете проверить на этом форуме или посмотреть на окна любой многоэтажки.
    Кошки сбегают постоянно и в том числе выскакивают за дверь. «Как кот может выскочить за дверь?» Обычно ногами, т.е. лапами. Вопрос в характере зверя. Рада, что лично Ваши под надзором. Многократно наблюдала совершенно другие варианты, когда люди бегают и ищут своё чадо.
    «Хватать» всех и «названивать» не буду. Надеюсь теперь Вы удовлетворили своё любопытство.
    Буду хватать через одного. Только тех, кто не успел отказаться от ошейника через неделю.
    Сбавьте обороты, дорогая. Не стоит изливать столько яда на мою несчастную голову.

    #4016
    Евгения
    Участник

    Katrin, голубушка, что это Вас так ужалило? Если бы я вылила на Вас хоть каплю яда, а не просто задавала уточняющие вопросы, Вы бы не так голосили. Бедные кошки, вынужденные всю жизнь провести в ошейнике из-за лени/жадности/*еще чего, что мне не понять* хозяина установить антикошки или элементарно проследить, чтобы кот не вышел за дверь. Но не переживайте, бывает и хуже.
    П.С. Или Вы хотите запретить мне комметировать Вас? :woohoo:

    #4096
    Катия
    Участник

    Профессор, голубушка, меня совершенно невозможно ужалить дистанционно. У меня иммунитет на хамство. Я на такие комменты давно «голосить» перестала, но Вы можете попробовать меня вновь активировать.
    Если я Вас так бодрю на «уточняющие вопросы», то задавайте, велкам!

    #4017
    Евгения
    Участник

    На кой ляд мне Ваше «голосение»? Увольте.
    Трагичный факт об ошейнике (случай прошлого года): соседский кот (дело на даче) бегал в ошейнике от блох. На стройке недалеко от дома он поскользнулся/отвлекся/еще что-то (кроме него никто точно не скажет), начал падать, зацепился ошейником и повис на нем, не смог отцепиться. Труп кота обнаружили рабочие через пару дней.

    #4104
    Катия
    Участник

    Если бы Вы хоть раз в жизни видели этот ошейник, то «трагичные факты» из серии ОБС, выкладывать бы не стали. Это жалкая полосочка из мягкой резины с пропиткой. Легко рвётся рукой. Собаки их просто на кустах оставляют, когда цепляются.
    В Финляндии все коты выходят гулять в таких полосочках, а на них ещё пришпандорен колокольчик-капсулка с телефоном хозяев внутри. И шляется себе кот по лесам и ямам совершенно безопасно.

    #4018
    Евгения
    Участник

    Katrin, я рада за тех котов, у которых все хорошо, однако я не рада за кота, который повесился на ошейнике. Вы реально полагаете, что разные профилактические ошейники — это тот единственный экземпляр, что Вы однажды видели? Например, сейчас держу в руках подобный ошейник, по самым скромным прикидкам килограммов шесть выдержит как нечего делать, не порвется и не расстегнется. И, кстати. ОБС — вообще не в тему. Нет, я, конечно, понимаю Вашу мотивацию, она меня даже забавит в некотором роде, но можете не напрягаться.)
    Вы уж определитесь, какие ошейники рекомендуете. Те, что рвутся от малейшего прикосновения, противоблошиные, другие профилактические или обычные, а то Вы все мечетесь, не зная что придумать. :cheer:
    И еще, просто любопытно, из Вашего же поста: «хоть на ленточку» — скажете, что подразумевали ленту из туалетной бумаги, которая рвется от легкого прикосновения?

    #4117
    Катия
    Участник

    Спасибо за внимание к моей скромной особе!
    Свой пост я помню и совершенно не собираюсь от него открещиваться в угоду Вашим страшилкам.
    «Ленточки» можете использовать хоть в виде дохлой шерстяной ниточки, лишь бы лёгкий колокольчик с номером внутри на ней держался. Это-то точно порвётся при виртуальном повешение? ;)
    Будут ещё конкретные вопросы — обращайтесь.
    PS За то, что Вы держите в руках во время писания своего поста, я отвечать никак не могу, уж согласитесь. А некоторый здравый смысл у прочих хозяев котов я, всё-таки, предполагаю.

    #4019
    Евгения
    Участник

    Да, есть конкретный вопрос: если то, куда цепляется записочка, рвется при малейшем усилии, то какой смысл в столь ненадежном приспособлении? Первая драка на улице/проход через кустарник и т.д. — и все, нет адреса. Не подумайте, я не издеваюсь, я интересуюсь.)
    Забавно, то ленточка, то уже ниточка… B)
    П.С. Вроде, Вы не ответили (либо я невнимательно читала, чего не отрицаю): это Вы предлагаете котам пожизненно 24 часа в сутки в ошейнике ходить, находясь в квартире?

    #4125
    Катия
    Участник

    Профессор — Вы должны взять ник «Вынос мозга». Не подумайте, я не издеваюсь, я правда так думаю.
    Если очень крепко подумаете и выберете «помощь зала», то родите какую-нибудь ленточку-ниточку-верёвочку- антиблошиный ошейник- петлю на шею для пожизненного ношения в квартире и безопасного виртуального подвешивания. Но мозг выносить продолжите с прежним занудным флудерским упорством.
    За что и имеете почётное звание «Профессор». Не хочу оказаться в той же категории, поэтому дальше уж Вы выносите мозги народу без моего присутствия в теме.

    #4128
    Евгения
    Участник
    Katrin wrote:
    гугл-переводчик wrote:
    не могу ответить на вопрос, поэтому попробую красиво слиться, при этом облив оппонента, задающего неудобные вопросы.

    Ну что же, мамзель, приятного плавания!

    #4020
    Катия
    Участник

    Слышали поговорку: «Один … может задать столько вопросов, что сто умных не ответят».
    Тем более, что ответы Вы ещё и читаете через строчку, а остаток — понимаете весьма специфически.
    Я стараюсь писать для более вписывающихся в стандарты нормы читателей, поэтому спешл для Вас:
    от гугл-переводчика:

    Дискуссия с флудером, как олимпиада в дурке — даже если выиграл, то всё равно кретин. :P

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: