Едем в отпуск - с кем оставить кошку? - Всё о котах и кошках

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #892
    Andrey
    Участник

    Собираемся поехать в отпуск и возник насущный вопрос: как и с кем кошку оставить? В гостиницу отдавать не хочу — доверия мало. Есть вариант оставить родителям или оставить дома одну, чтоб родители заходили каждый день и кормили-лоток меняли. Посоветуйте, что лучше?

    #3032
    Аноним
    Гость

    По моему опыту, лучше отвезти к родителям. Для животного это будет меньшим стрессом. Мы однажды попробовали оставить кота одного в квартире на 12 дней. Соседка заходила дважды в день, утром и вечером, кормила — убирала. Первые дня три кот вел себя вроде бы вполне сносно, а потом, только девушка переступала порог хватал ее за ноги (правда не агрессивно), протягивал передние лапы к верху и просился на руки. Если она из-за отсутствия времени игнорировала такие просьбы, кот даже не притрагивался к еде. Апетит у него пропал напрочь. Пришлось соседке несколько вечеров минут по 20 с ним играть, чтоб потом хоть что-нибудь съел. Грустят они очень в одиночестве :unsure:
    Коты любят гулять сами по себе, когда они в любой момент могут об кого-то потереться ;-)

    #3033
    Марина
    Участник

    Мы на время отпуска просим одинокого родственника пожить вместе с котом — они хорошо ладят друг с другом. Хорошо и коту, и родственнику, кот не один, для второго это возможность сменить обстановку. Я как-то опасаюсь пользоваться услугами гостиницы для животных, слышала, что животных там держат в вольерах, а по сути, вольер — это клетка, откуда коту просто не выбраться!

    #3034
    Евгения
    Участник

    Кошки очень привязаны к месту и тяжело меняют привычную обстановку, поэтому лучшим вариантом будет просить родителей (или других знакомых коту людей) заходить один-два раза в день к коту и, по возможности, играть полчасика. Мы так оставляли своих на две недели.
    Чтобы хвостик не скучал, накидайте на пол побольше игрушек — мячиков, шуршалок (или что там Ваш питомец любит). Чтобы устранить беспокойство — приобретите игрушки с кошачьей мятой.

    #3035
    Аноним
    Гость

    Кошки очень привязываются к месту, поэтому если есть вариант оставить в своей квартиру — лучше оставьте)))Мы часто уезжаем по командировкам и честно уже даже стыдно просить друзей заглянуть-проверить кошку, поэтому нашли решение, в магазине сами с усами купили автокормушку. Рассчитана на 4 кормления, как раз хватает на пару дней. Установил таймер и можно за кошку не волноваться. Очень выручает когда нужно срочно уехать.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: