Дружба кота и попугая - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Дружба кота и попугая

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1557
    Medvedica
    Участник

    А моя первая кошка дружила с попугаем. Попугай мне достался в наследство с травмированным крылом – девочка не летала, но лазила по шторам и мебели очень ловко. Котенок появился уже гораздо позже. Как то сразу понял, что птицу трогать нельзя. Пока был совсем малышом, мы попугайчика из клетки старались не выпускать. А где-то через полгода могли спокойно уйти из квартиры, оставив клетку открытой. Я живу на первом этаже и часто возле моих окон останавливались люди, поглазеть как на подоконнике спит кошка, а на ее голове дремлет попугай. Ели из одной миски, попугайка могла спокойно к кошке подойти во время трапезы и повыбирать себе что то вкусненькое. Жалко, что в то время фотика у меня не было.

    #4444
    Владимир
    Участник

    Мой кот, Рыжик, вообще какой то равнодушный к другой живности. На хомячков не нападает, на попугайчика смотрит с высока, но если кто то притрагивается к его миске, то пощады не жди. С попугаем вообще интересная история вышла, он у меня маленький, волнистый неразлучник. Дело было летом, жара, и я дома был одет в майке. Попугайчик, Кеша, сидел у меня на плече и я включал в розетку телевизор, видимо неправильно взядся за вилку и меня ударило током. Кешу по всей видимости тоже, потому что он, бедненький залетел после этого на шкаф и не показывался от туда двое суток.

    #4445
    Аноним
    Гость

    Могу сказать тоже самое. Мой кот так же был совершенно равнодушен к живности, а находилось у меня совместно с ним одновременно и птички амадины, и крыс, который превосходно ходил по квартире и кот на него не реагировал, была до этого и мышка, жила правда в клетке, но я даже специально подносила клетку к коту, тот вообще мог рядом спать и никакого внимания на это соседство.
    Так что есть такие вот коты, которые не имеют желания уничтожать и охотиться за теми, за которыми они в природе вроде как и охотятся. Кстати, под моим окном всегда очень много голубей, я их подкармливаю. А там же живут бездомные коты, которых тоже все кормят. Так нет и у них никакого желания поохотиться на голубей, те клюют хлеб, а коты лежат в двух метрах рядышком, никакой реакции.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: