Дрессировка кошек - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1366
    Марина
    Участник

    Дрессировка кошек является сложным процессом, кошки весьма своевольны. Но все же у вас получалось дрессировать кошек? Какие у вас достижения? Я свою не дрессирую, потому что не знаю ни одного метода дрессировки.

    #4029
    Елена
    Участник

    Хотела бы попробовать, но мне кажется, что уже поздно — нашему уже шесть лет и в свое время я даже не смогла его отучить ходить по столу. Это надо обладать какими-то специальными навыками, а то наш сам себе на уме. Хотя у дедушки кошка по команде умела садиться и ложиться, за это получала любимое лакомство :)

    #4030
    Катерина
    Участник

    Приучение спать в определенном месте, есть в определенное время и опять же в определенном месте, ходить в «свой» туалет или проситься на улицу для этих дел. Все это достигается тоже дрессировкой. Т.е. вы много-много раз повторяете с кошкой одни и те же действия, которые приводят к одному и тому же результату. Кто-то из вас, возможно, делает так же, как и я: усевшись на диване, похлопать ладонями по бедрам, при этом глядя на кошку, и кошка бежит и укладывается или усаживается у вас на коленях. Ведь тоже дрессура? Кошка с большим удовольствием поддастся дрессуре, если будет получать приятный результат. Как, например, в моем случае — улечься на коленях. Ну, или за «вкусный кусочек». А вообще к чему это насилие над таким своенравным созданием?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: