Дрессировка играючи: чему научит вас сама кошка? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Дрессировка играючи: чему научит вас сама кошка?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1837
    Лариса
    Участник

    Мне несказанно повезло — у меня две кошки одной из, пожалуй, самых идеальных пород. Умницы, красавицы, любопытные и игривые. Специально дрессировать я их не собиралась. Так уж вышло, что сами кошки подсказали мне часть трюков, которые мы с лёгкостью закрепили, и теперь с удовольствием демонстрируем гостям. Хочу спросить — а ваши питомицы поддаются дрессировке? Если да, то как вы разучиваете новые трюки — их подсказывает сама кошка, или вы заставляете животное разучивать то, что хочется вам?

    #4986
    Маша
    Участник

    Лично я искала в интернете способы дрессировки и разные трюки. Вначале было сложновато, но вскоре кот привык и начал быстрее учится. Сама довольна что многому научила кота. Больше всего люблю вот этот трюк http://petsfusion.com/news/63/kak-nauchit-kotenka-davat-lapu/ . Выучили с котом довольно таки быстро.

    #4987
    Евгения
    Участник

    Я никогда не стремилась научить котов каким-нибудь трюкам, да и ведь это не собака. чтобы их дрессировать. А вообще, мой старший кот большой выдумщик и постоянно придумывает себе новые трюки. Например, когда кидаешь мяч, он его приносит в зубах как собачка. А еще у него тоже был одно время прикол — складывать игрушки в какие-либо емкости. В ход шло абсолютно все: и кастрюли, и миска с водой, и тарелки и даже хозяйская обувь. Так что, мне кажется, дрессировка кота в первую очередь опирается на его собственные потребности.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: