До какого возраста растут коты? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек До какого возраста растут коты?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1625
    Евгения
    Участник

    Здравствуйте!
    Сложилась несколько любопытная ситуация. Мой младший котик довольно крупный. Сейчас, в возрасте 9 месяцев, он уже догнал по массе и размеру старшего кота. Т.е. в свои 9 месяцев его масса составляет 5.5 кг.
    Мне интересно: он еще вырастет? До какого возраста растут коты?
    П.С. Кот обычный, беспородный.

    #4612
    Оксана
    Участник

    Этот вопрос беспокоит очень многих, ведь с полнейшей точностью, по-моему, нельзя никак на него ответить. Это зависит и от породы, и в том числе от предполагаемого размера кошки — чем больше должен вырасти кот, тем дольше он будет расти — а именно в среднем до 3 лет. Есть также и две фазы роста — скелет растет в длину, а это приблизительно до полтора года, а потом в ширину — у кого как — от 3 до возможно даже и пяти лет. Как мне кажется, в год — полтора уже приблизительно можно увидеть параметры вашего кота, и если он еще вырастет, то незначительно.

    #4613
    Fedya
    Участник

    Коты растут неравномерно, сразу после рождения скорость роста велика где-то после 4 – 5 месяцев этот показатель начинает замедляться, вашему 9 мес. И расти ему осталось не много, возможно вы даже не заметите. Причем наивысшая скорость роста именно в тот период, когда мать кормит котенка, а как только она его перестает кормить и таскать ему добычу, этот показатель снижается. Но у вас крупный кот 5.5 кг, у меня кошка ей 5 лет и весит 3.5 кг, маленькая, но крыс давит по черной силе, даже таких как она сама, по размерам.

    #4628
    lenchik
    Участник

    Где-то до года они точно расти должны. А то что он котенок бывает больше взролслой кошки так это от питания во многом зависит, может корм лучшего качества ему даете :)

    #5263
    kotofan
    Участник

    Статья на эту тему — До какого возраста растут коты.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: