Дорогие и дешевые консервированные корма. Есть ли разница? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Дорогие и дешевые консервированные корма. Есть ли разница?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1504
    Ксения
    Участник

    Недавно заметила, что у всех «мокрых» кормов примерно одинаковый состав.Что Sheba по 40 руб/пакетик, что Kitekat за 15 руб: злаков много, а мяса 14-30%, причем в дешевых этот процент бывает выше, везде есть витамины. Почему тогда такой разбег в цене? Получается, нет разницы, какой корм давать кошке?

    #4349
    Евгения
    Участник

    И Шеба, и Китекет относятся к той категории корма, когда «если больше совсем ничего нет, то можно дать», а лучше вообще никогда не давать. А содержание мяса 14-30% для Китекета — это вообще на грани фантастики, обычно производитель честно указывает свои 4% в каждом кусочке. У Шебы, кстати, примерно та же история.
    30% мяса — это весьма неплохой состав.
    Кстати, для меня главное правило — не брать те корма, которые можно увидеть в рекламе на ТВ, так как бОльшая часть стоимости товара идет как раз на эту самую рекламу, а не на стоимость компонентов. А разница у кормов есть, например, в консервантах. В дорогих кормах они более натуральные, а в дешевых — бессовестная химия, которая часто вызывает ту же пищевую аллергию, например.

    #4350
    Аноним
    Гость

    У меня кот около 20 лет своей жизни ел исключительно сухие корма и немного из пакетиков, консервов, т.е. мокрые, от обычной пищи отказывался, иногда, редко, редко немного рыбки и только минтай, никакой другой, немного свежих огурцов, вареной свеклы, колбасного сыра, более ничего. Но конечно не любые сухие или мокрые корма он ел, сам выбирал, какие есть, а к некоторым вообще не прикасался, приходилось экспериментировать.
    Насчет разницы в цене, то исходит она от того, какой бренд, если рекламируемый часто и что-то новое, то конечно будет дороже, это относится к Шеба, когда только стали ее у нас продавать, кстати хорошо ел этот корм, понравился, но опять же не любой. Никакой пищевой или другой аллергии у него никогда не наблюдалось из-за такого рациона сугубо из не человеческой еды.
    Так что все зависит от Вашего кошелька, какой корм покупать, а также от вкусов Вашего кота. Можно и дорогой корм купить, а есть он его по каким-то своим причинам не будет, а можно обычный приемлемый по цене и он будет уплетаться с быстротой молнии.

    #4351
    Евгения
    Участник

    Ирина, тут дело не в том ест-не ест. К слову, чем натуральнее корм, тем менее охотно кот будет его есть, так как в нем меньше усилителей запаха и вкуса, т.е. он менее привлекательный. Видели бы вы, как мои коты пляшут, когда я пересыпаю в пакетик «Фрискас» для уличных котов.

    Кстати, не все Вискасы одинаковые. Очень редко можно на полках магазинов встретить Вискас тайского производства, так у него 45% мяса в составе и даже чисто внешне он совсем другой, нежели тот Вискас, что мы видим во всех супермаркетах.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: