Гостиница для котов. - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Гостиница для котов.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1549
    Даня
    Участник

    Созрел наконец-то на отпуск. Проблема оставить кота. Кот не любит чужих, поэтому друзья или соседи, родственники отпадают. Есть вариант с гостиницей для котов, там тоже чужие люди для моего кота, но они же специалисты, должны, просто обязаны найти подход к животному. Я понимаю, что будет стресс для животного, но другого варианта не вижу: брать его в отпуск будет большим стрессом.

    #4429
    Аноним
    Гость

    Стресс у кота будет независимо от того где вы его оставите на время своего отпуска, у соседей или в специальной гостинице. Единственное, что гостиницы часто созданы при ветеринарных клиниках, где за животными наблюдают дипломированные специалисты. В случае чего, добиться правды от соседа чем кормил и как следил) будет трудно. В любом случае, животные на передержке находятся в вольерах, поэтому, сомневаюсь, что к каждому питомцу там будут подбирать индивидуальный подход. Не забудьте обговорить рацион животного или, лучше приобретите его любимый корм заранее. Уменьшат стресс любимые игрушки и подстилки кота.

    #4430
    Евгения
    Участник

    Мне кажется, помещение кота в гостиницу будет для кота значительно большим стрессом, чем приходящий время от времени друг или сосед. Кошки очень сильно привыкают именно к месту, а не человеку, поэтому путь лучше кот остается в привычной обстановке.
    Плюс Вы еще не берете в расчет тот факт, что в гостинице Ваш кот будет не единственным животным. А это означает, что кот будет подвергнут дополнительному стрессу из-за присутствия незнакомых животных. Ну и то, что другие постояльцы гостиницы могут быть не привитыми и больным, тоже нельзя списывать со счетов.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: