Голые кошки. - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1030
    Ольга
    Участник

    Доброго времени суток, единомышленники! Я на форуме новичок, но кошатница со стажем, живёт дома у меня чудесная кошка Софи — без роду-племени, но очень «очеловеченная» в нашем семействе, наш полноценный член семьи…Но сейчас вопрос в другом, моя сестра недавно позвонила и сообщила, что хочет кошечку, да не простую, а голую! Сначала я возмутилась, что тебе не всё как у людей надо, но потом решила этот вопрос погуглить, и обнаружила я , что есть много пород этих чудо-кошек. Теперь мы в поисках))). И напоследок скажу, у людей отношение к таким экстравагантным кошкам: или любовь, или ненависть. Я лично от них без ума, они меня завораживают, девочки и мальчики, подскажите, какую породу подобрать?

    #3283
    Аноним
    Гость

    Добрый вечер, на счет породы, не посоветую,но как ветеринар со стажем просто предупреждаю, что эти очаровательные животные (у меня лысая крыска :P ) склонны к заболеваниям кожи (царапины, травмы, угри, дерматиты), органов дыхательной системы (бронхиты, синуситы), органов зрения (не у всех есть реснички, защищающие от пыли), но если Вас это не останавливает, то есть и плюсы — это огромное желание постоянно быть с человеком (в силу теплоты), покладистый характер ну и конечно, экзотичность. Просто повнимателеней следите за состоянием здоровья вашего чада.

    #3284
    Ольга
    Участник

    Да, именно эта уникальность ухода сейчас и останавливает в принятии такого решения, и, видимо, сама порода, а именно экзотичный внешний вид, в выборе брать или не брать, не является определяющим критерием.
    Моя сестра довольно занятой человек, дома бывает только вечером, а живёт она одна, так что ещё надо разузнать как долго эти киски могут коротать деньки в одиночестве.
    Но очень подкупает факт отсутствия растительности на теле, а значит таковой на ковре, и отсутствие паразитов-блох))).
    В общем, будем взвешивать все за и против и изучать интернет по этому поводу!

    #3327
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Да, именно эта уникальность ухода сейчас и останавливает в принятии такого решения, и, видимо, сама порода, а именно экзотичный внешний вид, в выборе брать или не брать, не является определяющим критерием.

    Мне тоже голенкие нравятся! Вы знаете, ненависть вызывать они могут только у людей, которые не были знакомы с ними близко!!!
    Мне донской нравится сфинкс, вот статья про них, можете почитать))) Наверное самые разговорчивые коты, которых я встречала ))
    Donskoi_sphinks_04-650x547.jpg

    [video]https://www.youtube.com/watch?v=8yKDnSwnpRo[/video]

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: