Где спит ваш кот? - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1468
    Аноним
    Гость

    Интересно знать, любят ли спать коты в тех местах, где вы им устроили спальню? Мой Мурчелло, например, привык спать у меня на верхней части подушки — практически на голове! Появился он в нашей семье маленьким котенком и сразу заснул, устроившись на голове у меня. Пока был маленький, жалела его и он привык спать на моей голове. Сейчас котяра вырос, стал тяжелым, а привычка спать таким образом осталась. Не могу его уже отучить,а ему видно нравится!
    [attachment=48]image(2).jpg[/attachment]

    #4285
    Оксана
    Участник

    Мы все знаем, что наши кошки не только спят в тех местах, где им нравится, но и ложатся возле своего хозяина и именно в тех местах, на которые необходимо обратить внимание. Например, моя кошка тоже постоянно спала на мне, прямо ложилась на лицо — я аж просыпалась от того, что я не могла дышать. А у меня хронический гайморит, и скорее всего моя кошка не только обращала на это внимание, но и пыталась меня вылечить. Присмотритесь к своему организму — возможно у вас есть головные боли? Возможно ваш котик пытается вам помочь? Но, конечно может быть и так, что кошке просто нравится с детства там спать. Обратите внимание, где она спит, когда вас нет рядом.

    #4286
    Алина
    Участник

    Кошачий домик успеха у моих котофеев не имел. Чем я только их не заманивала: и валерьянкой внутри мазала и подушечки мягкие клала, всё бесполезно. Так и стоял он без дела, а спать мостились со мной – у каждого были свои места. Тиша своими 8 килограммами так придавливал меня, что пошевелиться не могла. А Элечку требовалось обнять, и прижать к боку, только так засыпала. А вот Люся у нас доктор — устраивается на проблемные органы, лечит.

    #4292
    Аноним
    Гость

    Я пришла к выводу, что это является детской привычкой Мурчика. Постоянного места для сна у него нет, спит, где ему нравится. Не любит одиночества. Если уходишь из комнаты, приходит туда, где находятся люди и укладывается дремать. А ночью — ко мне на голову!) Уже, наверное, его не отучить. А тяжелый стал и мешает спать!

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: