В каком возрасте лучше брать котенка? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Выбор кошек В каком возрасте лучше брать котенка?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1049
    Катерина
    Участник

    В каком возрасте уже можно взять котенка себе? Т.е. отлучить его от матери, чтобы котенок был готов к самостоятельности? Как начинает самостоятельно есть? И на счет «горшка». Предупредить заранее хозяев, чтобы котенка не приучали, чтобы потом не переучивать, или, наоборот, обязательно приучили? Может быть, все зависит от породы? Или порода не играет роли, все кошки одинаково развиваются?

    #3332
    Аноним
    Гость

    В три месяца — самый нормальный возраст. Едят уже сами, от мамы-кошки с молоком уже всё нужное получили, а понимания вполне достаточно, чтоб приучиться к лотку. Вообще, я часто с кошками переезжал, и не скажу, что они как-то особо привязаны к одному лотку и к одному месту. Приучаются быстро. Некоторые прямо в первый день и с первого раза.

    #3333
    Катерина
    Участник

    Кот, просто Кот, спасибо за совет! У нас свой дом, никаких лотков, кошки ходят или на улицу, или подпол. Приучение к последнему очень трудоемкий процесс :whistle:

    #3334
    LolkaBalabolka
    Участник

    Когда я была маленькая у нас была кошка Карат…Взяли, когда ей было не больше месяца…
    Привыкла быстро и к квартире, да и ко всем))
    А вот, сейчас читаешь разные статьи и удивляешься.. Вот тут на котепс , прочла, оказывается что,
    Согласно легенде, название породы придумал Рама V Чулалонгкорн. Изучая Книгу стихов, мужчина увидел описание чудесной породы, и ему очень захотелось заполучить такую кошечку. На просьбу Рамы откликнулись. В скором времени животное было доставлено. У дарителей Рама спросил о том, откуда они привезли кошку. Те ответили, что животное было доставлено из Кората…

    image3-24.jpeg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: