В выставках участвуют только породистые кошки? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Выбор, продажа и карьера кошек Карьера и достижения кошек В выставках участвуют только породистые кошки?

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1109
    Нина
    Участник

    Много вижу сообщений что проводятся выставки кошек, но вот вопрос: кот или кошка должны быть обязательно породистые? И если порода ни чем не подтверждена, возьмут ли участвовать, или обязательно нужны документы, подтверждающие чистоту породы?

    #3466
    Катерина
    Участник

    Наверное, это оговаривается в условиях выставки. Могут быть выставки как для конкретной породы, так и для беспородных. Помню была на «смешанной» выставке. Затрудняюсь ответить, не помню, назначение выставки, но были там все породы. Может быть, у вас есть какое-то общество любителей кошек, которое занимается организацией подобных выставок. Стоит узнать там.

    #3467
    Medvedica
    Участник

    А в чем смысл выставления беспородных мурчиков? Выставка организована для того, что бы котейке присвоили определенную категорию, звание, медальку дали. А потом хозяин этой котейки найдет хорошую пару и котятки продадутся как помет от элитных выставочных производителей. Что оценить у двортерьера? Для каждой породы есть свой стандарт: цвет, рост, вес, прикус, форма ушей и длина хвоста. Может есть какие-нибудь выставки любительские, где просто можно принести абсолютно любое животное, но я в этом сомневаюсь.

    #3468
    Катерина
    Участник

    А в чем вообще смысл таких выставок-конкурсов? Если ваша кошка не победит, вы ее меньше любить будете? А если займет призовое место, котят подороже продадите?

    #3469
    Евгения
    Участник

    Бывают выставки беспородных кошек, это вроде как породистые — для профессионалов, беспородные — любительские. Смысл — похвастаться людям своими любимцами. Как правило еще и голосование за самую красивую кошку бывает (посетителям дают жетончики и они оставляют их владельцам кошек, кто набрал больше — победил), а организаторы в конце таких выставок вручают грамоты-дипломы беспородным, но прекрасным красотулькам, набравшим больше всего голосов.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: