Выпускать кошку на улицу: за и против - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Факты и истории Наши кошки Выпускать кошку на улицу: за и против

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #881
    Аноним
    Гость

    Есть кошечка полностью домашняя, во двор никогда её не выпускала. Она ходит на горшок в доме, дышит воздухом на балконе. Приношу ей пожевать траву с улицы. Зато нет блошек, котейка всегда чистая. :)

    Как считаете, абсолютно домашняя кошка — это правильно или же нужно выпускать их для «общения» с природой, другими котами?

    #3017
    Марина
    Участник

    ИМХО, никакого такого «общения» домашней кошке не нужно, и выпускать домашнюю кошку на улицу, значит, обеспечить ей стресс и пойманных паразитов, кстати, не только ей, но и остальным домочадцам. Это в деревенских домах животные — помощники в решении многих вопросов. Кошки, например, ловят и отпугивают мышей, сохраняют этим самым запас продуктов. Но настоящая деревенская кошка не так часто бывает дома, в-основном, она ходит по двору или соседним участкам. Домой приходит отдохнуть и подкрепиться. Она приспособлена к уличным условиям и может за себя постоять или спрятаться от опасности. Гибнут деревенские кошки, кстати, тоже часто. Выпустить на улицу домашнюю кошку — это все равно, что набрать полную ванну воды, опустить туда ребенка и уйти. Результат такого действия непредсказуем и часто печален.

    #3018
    Евгения
    Участник

    Общения кошкам не нужно точно, они одиночки и не нуждаются в стае. На мой взгляд, кошки вообще делятся на домашних и на тех, что иногда приходят поесть/поспать.
    Да и общение с природой полностью домашней кошке чревато лишь стрессом.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: