выводите ли вы гулять квартирных котов - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание выводите ли вы гулять квартирных котов

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1107
    Ольга
    Участник

    Хочу узнать у вас, выводите ли вы своих квартирных котов. У меня коту 3 года, год назад я практиковала гуляние по вечерам, кота под мышку и в парк, но в один прекрасный день он залез на дерево и не слазил от туда неделю, я каждый день ходила проверять в парк, но он все висел, уже и не надеялась его спасти. Спустя неделю, попросила мальчика, он полез за моим Кузей и снял с дерева. После этой истории я прекратила прогулки, но кота все таки жалко, наверно он хочет побегать по травке. Купила ему специальный ошейник но опасаюсь выводить. Хочу услышать ваше мнение

    #3456
    Ольга
    Участник

    Здравствуйте! :) Моя пушистая любимица только квартирная, на улицу не ходим, кислородом дышим только на балконе.
    Полностью квартирные коты/кошки, испытывают жуткий стресс вне стен своего жилища. Моя кошка несколько раз незаметно выбегала в подъезд, обнаруживали мы её пропажу не сразу. После успешных поисков она была в ужасном психологическом состоянии, неделю приходила в себя. Убегая, животное попадает в совершенно чужую и опасную обстановку…
    Делаю вывод из своего жизненного опыта: или кот/кошка только домашний, или постоянно гуляющий на улице. Причём, если вы взяли своего котика совсем маленьким и планируете отпускать его гулять на улицу или просто с ним прогуливаться, делайте это с самого начала.

    #3457
    Марина
    Участник

    Я в этом вопросе прислушалась к совету ветеринара — не надо домашнего кота никуда выводить, для него это сильный стресс и риск подцепить какую-нибудь болячку или паразитов. На улице гуляет слишком много всяких животных и птиц — разносчиков заразы. Если хочется показать котику мир, лучше отвезти его за город, где нет городских обитателей.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: