Выбор материала посуды для кота - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек Выбор материала посуды для кота

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1789
    Павел
    Участник

    Совсем недавно я задался вопросом выбора посуды для моего кота. Раньше у него была пластиковая двойная чаша. Сейчас у кота на полу стоит керамическая чаша для пищи и металлическая чашка для воды. Иногда, когда чашка грязная, кот кричит, что хочет есть, а мыть времени нет, то приходится сыпать сухой корм на коврик пористый под чашками. Когда я даю ему ошпаренное мясо, то он его чаще высовывает из миски и ест на полу. Есть ли смысл вообще использовать посуду для кота или же ему естественнее есть с пола (с бумажки)? Воду точно нужно во что-то наливать, но из какого материала должна быть емкость и влияет ли она на аппетит животного?

    #4907
    Аноним
    Гость

    На аппетит котиков вряд ли влияет миска, с которой они едят, но то, что она должна быть чистой, это факт. Вы правы, из грязной посуды коты зачастую отказываются есть, в этом случае им намного приятнее выложить еду из такой миски и есть с пола, что называется. Для питья конечно нужна миска, но и тут они сами выбирают какая, иногда отказываются пить из одной наотрез и пьют совершенно из другой тары. Аналогично и с миской, вернее даже с продуктами, которые в эту миску кладутся. Сухой корм могут есть из этой обычной пластиковой миски, сметанку приходится класть в совсем другую тарелочку, а уж мясо и рыбу вполне естественно, что стараются есть с пола, так ведь намного удобнее, даже чисто визуально.
    Вообщем, придется в любом случае именно Вам приспосабливаться под привычки и удобства кота.

    #4908
    Alena
    Участник

    По поводу мяса хочу заметить, что и коты, и собаки, когда едят мясо, всегда вытягивают его из миски если оно идет цельным куском. Есть у меня предположение, что им просто неудобно придерживать кусок лапами в миске.
    Перепробовав массу разных мисок как по форме, так и по материалу, мой выбор пал на пластиковые миски, такой формы как на фото. Превосходство их в том, что они легенькие, благодаря своей форме очень устойчивы, их легко мыть. Высота миски положительно влияет на осанку животного. Я предпочитаю кормить своих любимчиков натуральной пищей, потому в пластиковой миске его легко подогреть с помощью микроволновки, ведь холодная еда может причинить вред здоровью животинки.
    [attachment=95]84094662.jpg[/attachment]

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: