Вреден ли ошейник от блох? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Уход за кошками Вреден ли ошейник от блох?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #991
    Анна
    Участник

    В теплое время года кошечки часто находятся на улице, а оттуда можно и блох, и клещей принести. Вот купила ошейники от блох, и тут же, достав из упаковки, поразил едкий запах химикатов от них. Насколько знаю, ведь все токсины, которые касаются кожи обычно идут в кровь. Вот хочу посоветоваться, одевать ли их на питомцев или будет лучше иногда профилактическими шампунями купать?

    #3207
    Ольга
    Участник

    Я думаю, что ошейник от блох не вреден. При покупке ошейника погуглите в инете отзывы любителей кошек, проконсультируйтесь у своего ветеринара, какой именно выбрать, чтобы это был продукт надёжного производства.
    Средство от блох, в форме ошейника, это очень удобно. Во-первых, кошка его никогда не полижет, особого неудобства для неё он не представляет, несколько минут она о нём будет «думать», но потом быстро забудет. Во-вторых вы не тратите времени на неприятные, для своей любимицы процедуры купания. И в-третьих, кошка гуляет на улице, ошейник будет сигналом для окружающих, что она домашняя, кем-то любимая! :)

    #3208
    дарья
    Участник

    Я думаю, он вреден лишь тем, что создает некое неудобство для нашего любимца. Неправильно подобранный по размеру ошейник может давить или натирать кошке в обрасти шеи. Из-за этого может преть кожа под ним, а шерсть скатываться и выпадать. Надевая такой ошейник нужно тщательно следить за тем как он влияет на состояние кошки.

    #3533
    JamboIV
    Участник
    dariia wrote:
    Я думаю, он вреден лишь тем, что создает некое неудобство для нашего любимца. Неправильно подобранный по размеру ошейник может давить или натирать кошке в обрасти шеи. Из-за этого может преть кожа под ним, а шерсть скатываться и выпадать. Надевая такой ошейник нужно тщательно следить за тем как он влияет на состояние кошки.

    ошейник не только физически неудобен. ошейник от блох и клещей для кошек — эффективное средство, но только в том случае, если выбран качественный. они же как и капли работают на основе инсектицидных ядов, а в дешевых чато использую плохие компонеты. есть отличная статья с подробной информацией на этот счет.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: