"Воспитываете" ли вы кота или кошку тапком? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание «Воспитываете» ли вы кота или кошку тапком?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1149
    Марина
    Участник

    Бывает, кот залезает на стол, или заносит лапу, чтобы поцарапать ребенка, который дергает его за хвост, или начинает есть цветы. Не понятно бывает, что с этим делать. У кого есть опыт, подскажите, есть ли успешные методы борьбы с таким поведением кота? Помогает ли тапок в решении этих вопросов? Конечно, речь не про избиение кота тапком, скорее, про метание тапка в сторону испуганного кота или про однократный хлопок по кошачьей ягодице.

    #3556
    Ника
    Участник

    Однако злой у Вас кот!:)
    Если царапается думаю что наказание в виде метания тапка ещё больше его разозлит и испугает( То что кот реагирует на то что его дёргают за хвост — это нормально, и поцарапать может (у нас такое тоже было), думаю, Вам нужно воспитывать обеих :) — и ребёнка, и кота.
    Если кратко: ребёнка научить не дёргать, а кота — погладить по шерстке, приласкать, и поставить выше цветы, чтобы он не смог дотянутся.

    #3557
    дарья
    Участник

    Любое животное, а особенно кошки очень обозляются на своих обидчиков. Если Вы хоть раз ударили кошку тапком, рукой или ногой — животное это запомнит на всю жизнь и уже не будет так привязано к Вам как раньше. В подобных ситуациях я просто говорю «брысь», при этом показательно топнув ногой — помогает!

    #3558
    Марина
    Участник

    В общем-то, я тоже не занимаюсь тапкометанием, и речь не про моего кота. Заметила этот метод воспитания в гостях у знакомой…

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: