Возможна ли любовь между котами? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Возможна ли любовь между котами?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1728
    Оксана
    Участник

    Вот интересен мне такой вопрос — возможна ли любовь между котами? Все говорят, что коты гуляют сами по себе, а кошки родят котят от любого кота. Но так ли это? Моя кошка почти на протяжении всей своей жизни любила только одного кота! Всех остальных котов она просто выгоняла из дома и даже окрестности. Это было не только в период гуляний у котов, а кот приходил к моей Лорке почти каждый день и при всех жизненных ситуациях — когда у нее появлялись котята — он сидел с ними, как настоящий папа, когда она болела — он не отходил от нее! Хотя он был бездомным — он вел себя как настоящий «мужчина» и никогда не предавал мою Лорку. Правда такая любовь длилась не очень долго — около 10 лет, пока кота не убили, после чего Лора так больше никого и не полюбила! Поделитесь, может у кого-то есть подобные истории, ведь это меня настолько поразило — даже у людей не всегда такое встретишь!

    #4785
    Alena
    Участник

    «Кошачья любовь» действительно реальна, в нашей семье имела место трагическая история таковой. Кот и кошка выросли вместе, кот опекал глухую от природы кошку, но переезд в новый дом стал фатальным для их любви. Кошечке видимо дом не понравилась и она сбежала. Кот искал её сутками и нашел, вернул домой. Однако упрямица снова потерялась, но эта прогулка закончила смертельной встречей с парой овчарок. Кот искал её продолжительное время, но видимо надежда его покинула. Он перестал кушать, играть и вообще замечать что-либо, наши усилия не давали никаких результатов, тоска выедала его изнутри, пока он не погиб.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: