Влияет ли окрас кошки на её темперамент? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Влияет ли окрас кошки на её темперамент?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1362
    nastia
    Участник

    Ученные утверждают, что по окрасу кошки можно заранее узнать о её характера и темпераменте. Хотя понятие «окрас» довольно таки многогранное — это не только цвет шерсти животного, но и рисунок полос и пятен. Согласны ли Вы с этим мнением?

    #4022
    Андрей Петров
    Участник

    У нас в разное время было четыре рыжих кота, так вот у них был совершенно разный характер и темперамент, абсолютно разные привычки и даже предпочтения в еде. Так что не думаю, что окрас как-то влияет на темперамент животного, хотя были у нас коричневые кот и кошка(жили в разное время), так они оба любили купаться в воде! Может это просто совпадение, а может действительно цвет сыграл свою роль.

    #4023
    Оксана
    Участник

    Конечно же окрас кошек влияет на их темперамент.Ведь окрас напрямую зависит от породы кошки.А разные породы имеют разный характер. Например, европейская короткошерстая кошка — самая миролюбивая порода и очень любит своего хозяина. Сибирская кошка — ленивая и независимая, может иногда проявлять агрессию. Персидские кошки — малоактивные,апатичные, любят спокойную обстановку. Сиамские кошки чрезвычайно агрессивные, активные, общительные. Ориентальная кошка похожая на сиамскую но более избирательная. Ангорская — ласковая, добрая и не агрессивная. Кошки породы сфинкс имеют миролюбивый характер. А вот Русская голубая ласковая, активная и самостоятельная.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: