Верите ли вы в ДОМАШНИХ ДВОРОВЫХ кошек? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Верите ли вы в ДОМАШНИХ ДВОРОВЫХ кошек?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1580
    Дарья
    Участник

    Мне бы хотелось узнать мнение форумчан о том, что они думают относительно явления, распространенного преимущественно среди людей старой закалки или сельского происхождения: выпускании домашних котов во двор на какое-то время. Находите ли вы это разумным? нормальным? имеющим здравый смысл? допускающим наличие любви к питомцу?
    Вероятно, по моему тону вы догадались, что я это осуждаю.

    #4503
    Светлана
    Участник

    Ничего не могу сказать про избалованных и жутко декоративных городских котах и кошках живущих в квартире. Дело в том, что проживая всю жизнь в замкнутом пространстве квартиры, из поколения в поколение утрачиваются хищные и «выживательные» инстинкты. За короткий промежуток времени когда кошка, каб бы будет гулять сама по себе, она просто не адаптируется к бешеному ритму и заработает в лучшем случае стресс, а про худший и говорить не хочется. Другое дело сельская местность, там кошек держат не для интерьера, а реально с целью избавления от грызунов.

    #4504
    Лариса
    Участник

    Какая-то странная постановка вопроса. У меня был домашний кот, восьмой этаж, лифт и естественно в городе никаких гулек, но по выходным мы его вывозили в село, счастью кота не было предела. Он ждал конца недели и выходил в коридор к двери. В селе гулял сутки напролет и еле приползал изголодавшись, потом наскоро ел и снова убегал. Можете верить или не верить, дело ваше…

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: