Веганская еда. - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #923
    Юлия
    Участник

    У нас имеется 2 котёнка. 2.5 месяца и 1.5 месяца. Зовут их Рик и Ник. Когда кошка их перестала кормить, поднялся вопрос о питании. Мы подобрали им тот же рацион, которым питаемся и мы. Без продуктов животного происхождения. Даём им в большинстве случаев соевые продукты (молоко, сливки, сыр). Малыши чувствуют себя очень прекрасно, будем дальше наблюдать за их самочувствием. Есть так же веганские корма для кошек, но мы их не покупаем, так как считаем, что это очень вредит здоровью котов, особенно малышам.

    #3085
    Alison
    Участник

    Надеюсь, наш автор неудачно шутит. Избитая истина: ни в коем разе не корми кошек тем, что потребляешь сам! Кошки — хищники-мясоеды по природе, вегетарианство для них несвойственно абсолютно. Кому встречались в природе кошки, питающиеся соей? Своими сомнительными по смыслу экспериментами вы угробите животным здоровье, как вариант — собьете тонкий кальциево-фосфорный баланс в нежном кошачьем организме, что может привести к мочекаменной болезни. И промышленные корма, по-моему, полезнее авторской несбалансированной диеты.

    #3147
    Юлия
    Участник

    Это из разряда «Люди хищники, потому что у них есть клыки»
    Я обязательно через несколько лет напишу о здоровье котов, так что будьте добры, не покидайте данный форум :)
    P.S. Про людей оффтоп.

    #3275
    ALex
    Участник

    Зря так мучаете питомцев. Им просто необходимо потреблять мясо, это чисто физиологическое. У них так устроен организм, органы пищеварения просто не переварят, то что вы им даете.
    P.S. люди — всеядные.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: