Вакцинация донских сфинксов. Нужна ли она? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Здоровье и лечение кошек Вакцинация донских сфинксов. Нужна ли она?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1210
    Машута
    Участник

    Уважаемые форумчане, здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

    У меня есть милая девчушка велюрового донского сфинкса. Взяла ее крохотным котенком, и сразу начала штудировать литературу об этом питомце. Оказалось, что нужны различные вакцины, даже при условии квартирного содержания. В зооклинику я принесла трехмесячного сфинкса на укол «Мультифел-4» от панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита. Затем, спустя 21 день нам повторили эту же прививку. Следующее прививание будет от бешенства после смены зубов. Очень интересует нужны ли эти вакцины? Эффективны ли они для домашних питомцев, которые самостоятельно не гуляют и не контактируют с другими животными?

    #3714
    Евгения
    Участник

    Да, разумеется, вакцинация домашних кошек очень важна. Все вакцины, которые предлагают ветлечебницы, сертифицированы и прошли клинические испытания, подтверждающие их эффективность. Споры различных болезней хозяин сам же запросто может принести в дом на подошве обуви, поэтому домашние кошки могут заразиться не выходя из квартиры. Кроме того есть опасность заражения при посещении ветклиник.
    Прививки делаются по схеме:
    2 мес — комплексная тройная;
    3-4 мес (или через 3-4 недели) — ревакцинация комплексной вакциной + бешенство.
    Далее через год (комплексная + бешенство) и так ежегодно (не забывать дать противогельминтное за 10-14 дней до прививки).

    #3716
    Машута
    Участник

    Огромное спасибо, буду знать. В моей жизни это первый питомец, да тем более такой прихотливый, а я пока абсолютно не грамотна в вопросах содержания этих милых созданий.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: