Будут ли дружить взрослый кот и девочка-котенок? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Психология кошек и их воспитание Будут ли дружить взрослый кот и девочка-котенок?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1144
    Марина
    Участник

    У меня взрослый породистый кот, не кастрированный, ему годик. Недавно стал помяукивать и грустить. Углы не метит, просто мяукает. Приняли решение взять ему кошечку, чтобы он не хандрил. Присмотрели красавицу, ей 4 месяца. Но есть одна проблема. Два раза я брала на несколько часов котят на передержку, и кот на них пшикал и громко ругался. Не кидался, но кричал с шерстью дыбом.
    Что делать, когда привезем кошку, как приучить их друг к другу? Вдруг они не примирятся и будут воевать?(

    #3539
    Алина
    Участник

    Здесь не угадаешь… Коты как люди – одни им нравятся, а другие нет. Расскажу, как было в нашей семье. Тихону было 5 лет, он был кастрирован. Подруга уезжала в командировку и принесла нам на время свою кошку. Всё время коты шипели друг на друга и дрались. На Рождество нам подбросили под дверь Мусю и мы оставили её себе. Но тоже что-то не заладилась дружба, и кошка ушла. Решили, что это Тиша «посоветовал» ей покинуть нас. А вот когда дочка принесла в портфеле со школы найденного в подвале котенка – Тихон сразу её принял. И ещё 12 лет до своей смерти считал Элю своим котенком.
    [attachment=17]1.jpg[/attachment]

    #3540
    дарья
    Участник

    Знакомая ситуация. Наш кот Маркиз (смесь перса с простым котом) никого из котов в своем дворе не терпит. Будь то кошечка или кот. Но с котом понятно — не хочет делить территорию, но кошек почему не терпит — не ясно. Наверное он просто ревнует других котов к моей маме, у которой живет вот уже 18 лет!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: