Британская вислоухая - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1041
    Olya
    Участник

    Хочу Вам рассказать именно про БРИТАНСКУЮ вислоухую! Так как это моя одна из любимых пород.Часто их путают из шотландской породой кошек. Хоть у них и переплетаются история и прародители, но это совсем разные и по виду и характеру коты.У британцев круглая голова,плотное и мощное телосложение,лапки пухленькие и коротенькие,а самое главное гордый профиль!! :) А характер у них очень интересный, не глупые,сообразительные.Ппроблем с лотком с котейчества не наблюдала. А стандарт породы британская вислоухая был принят еще в 1993 году. Окрас какой только хотите — их очень много приблизительно 60 видов: лиловый, голубой, мрамор, вискас, черный, шоколад, кремовый,белый, таби, шиншиловый, черепаховый, красный… и т.д.
    Мне посчастливилось стать хозяйкой британца голубого краса!Живет он у нас уже больше 3 лет!И зовут его Бонифаций! :P
    [attachment=12]IMG_0129.jpg[/attachment]

    #3312
    Катерина
    Участник

    Какой котик!!! Так и захотелось взять на ручки))) А как, кстати, он к незнакомым относится? Имя очень ему идет))А как вы его ласково величаете? Боня? :)

    #3313
    Евгения
    Участник

    В международных фелинологических системах отсутствует порода «британская вислоухая», извините. Существуют только скоттиш фолд (вислоухая) и скоттиш страйт (прямоухая). Поскольку во избежание проблем со здоровьем у потомства фолдов вяжут со страйтами, у одной кошки рождаются и вислоухие, и прямоухие котята, но от этого порода «британская вислоухая» не появляется. И если Вам продали его как британскую вислоухую, то это малограмотный недобропорядочный заводчик.
    На фотографии, к слову, прямоухий кот, либо неудачный ракурс, где не видно загнутости ушек.
    А котик Ваш — прелесть. :)

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: