Болотный кот. - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1340
    Катия
    Участник

    Недавно видела на улице огромное чудовище, которого хозяин прогуливал на шлейке. Размером примерно с миттельшнауцера и камуфляжной расцветки. На моё «ой!», хозяин рассказал, что на поводке гуляет исключительно для безопасности окрестных собак, которых его монстрик рвёт на мелкие лоскутки. Появился этот экзотический питомец когда его нынешний хозяин отправился за клюквой на Синявинские болота и встретил маленького котёнка в лесу. Товарищ, естественно, решил, что зверика кто-то выбросил, но себе брать как-то тоже не хотел, однако котёнок настойчиво ковылял за ним и орал. А когда маленький бедолага полез за человеком на железнодорожную насыпь и скатился, а потом снова и снова лез и скатывался, человек не выдержал и подобрал малыша в корзинку. Малыш рос не по дням, а по часам и хозяин побежал с ним к ветеринару. Там и выяснилась печальная правда: товарищ подобрал болотного кота. С тех пор этот красавец совмещает в доме функции питомца-кота и сторожевой собаки, признаёт авторитет только хозяина дома, а прочее семейство снисходительно терпит, но не обижает.

    #3977
    Евгения
    Участник

    У моей знакомой тоже болотный кот, история — один в один, как Вы рассказываете. Пошли с мужем в поход, наткнулись на шипящего испуганного котенка, пожалели и взяли его с собой, правда выросла из него огромная плюшка-подушка, которая любит валяться на коленях у избранных и пускать слюни от удовольствия.
    П.С. Шерсть у кота просто ах!

    #3978
    Iren
    Участник

    Знаю я этих монстров, их еще лесными котами называют. С одной стороны жалко их в лесу оставлять, но как показывает практика, таким котикам все же лучше на свободе. Идеальный для него вариант — это если дом в частном секторе или деревенской местности. У таких котов особенно острая потребность в охоте, а в квартире он будет чахнуть как собака хаски, которой необходимо в день минимум 10 километров пробегать.

    #4085
    ElizZ
    Участник
    Iren wrote:
    Идеальный для него вариант — это если дом в частном секторе или деревенской местности.

    наверное да, идеальное место )))
    Таких котов называют камышовыми — вот статья про котов таких, посмотрите.
    Камышовый кот является идеальным выбором для любителей экзотики. Будучи крупнее обычного представителя домашних пород кошачьих, он обладает завораживающей грациозностью и пластикой, очень игривый и добрый
    Kamishovaya-koshka-05-650x366.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: