Бешенство у котов - Всё о котах и кошках

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1174
    Ольга
    Участник

    Добрый день, друзья! Мой свёкр был в гостях у друзей, живут они в своём доме. Во дворе живут 5 котов, один из них свёкра укусил за палец, точнее даже прокусил. Так вот, задумались мы, обязательно ли обращаться в больницу, знаю, если животное болеет бешенством, укус может быть крайне опасным.
    Так вот у меня вопрос возник, бешенство визуально можно определить у котов?

    #3625
    voloshina
    Участник

    Показаться врачу! Потому как он сможет толково разъяснить все дальнейшие действия. Если есть возможность наблюдать за котом, то отлично, конечно. Только, сдаётся мне, там не всё так просто. Стадий у болезни несколько, сначала кот может стать как никогда ласковым, будет лезть на руки, лизать их. Затем начинает выделяться слюна в больших количествах, и этот симптом только усиливается… Что-то вспоминается мне и про «извращенное питание», это когда животное грызёт целофан, например, или ещё что-то совершенно несъедобное. Что там ещё… плохой аппетит… а, и в итоге же они вообще связь с миром теряют. Носятся, кидаются на всех. Жуть, короче. Наблюдайте за животинкой, при любых изменениях в поведении — к врачу. Хотя я бы и так обратилась, если коты уличные. С такой болезнью не шутят, блин :(

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: