Безопасные игрушки на елку - Всё о котах и кошках

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1774
    Евгения
    Участник

    Если вы встречаете не первый Новый год с котом, то уже знаете, насколько опасными могут быть елочные украшения, безопасность которых до появления кота не подвергалась сомнению. Расскажите, пожалуйста, какие безопасные игрушки на елку вы вешаете? А квартиру чем украшаете?

    #4872
    Елена
    Участник

    [attachment=90]…(1).jpg[/attachment]

    Наша семья — котолюбители со стажем. Первый наш кот- простопородный полосатый Кузя елку любил, на игрушки охотился, но это не мешало устанавливать высокую зеленую красавицу и обильно ее украшать. Кузя получал нагоняй, а разбитые игрушки стоили копейки и пополнялись новыми.
    Позднее своенравная кошка Джина елку явно презирала, и только иногда под какое-то только ей известное настроение снимала лапой пару нижних игрушек, назло видимо.
    Теперь елка ставится искусственная, игрушек на ней очень мало, в основном гирлянды. Я вообще минимизирую елку и украшения, вешая на стенку крошечную креативную елочку.

    #4873
    Елена
    Участник

    Самое безопасное — елку вообще не ставить. Но если уж решили, то постарайтесь основательно ее закрепить. Кошка может просто проходя мимо зацепить елку и вся ваша красота рухнет. Если игрушки побьются, пострадать может не только кошка. Игрушки можно вешать любые, только не в нижней части дерева, иначе играться она ими будет сто процентов. То же касается и дождика. С ним надо очень аккуратно. Моя кошка любила его жевать, это чревато нехорошими последствиями. От гирлянды тоже лучше отказаться, если кошка любит грызть провода.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: