А ещё кошки едят змей - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек А ещё кошки едят змей

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1393
    Катия
    Участник

    То, что кошки спокойно ловят и едят змей, совершенно потрясло меня на Ближнем Востоке. Довольно неожиданно наблюдать обычную уличную кошку, которая понаблюдав немного за змеёй на солнце, без всяких опасений бросается сверху как Рикки-Тики-Тави и перегрызает ей шею, а потом волокёт в укромное местечко за помойку.
    Змеек всяких разновидностей там довольно много, а кошки страшно тощие и голодные, по внешности просто микропантеры. Но, наверное, отличают «зёрна от плевел», т.е. не цапают ядовитых. Или ядовитые тоже вполне себе съедобны?

    #4101
    Аноним
    Гость

    Никогда бы не подумала, что кошки могут питаться змеями…Мне кажется мясо даже у ядовитых змей вполне ничем не отличается от такового у опасных, ведь дело не в теле змеи, а в специальных железках, которые находятся в области языка. Смертельно опасен для кошек укус таковых…

    #4107
    Катия
    Участник

    Эти южные кошки едят и насекомых, причём насекомых очень немаленьких. Местные тараканы есть и по 5-6 см в длину и ещё летать могут, при оказии. Когда кошка тащит такое в пасти — ой! — дрожь берёт.

    #4102
    Катия
    Участник

    Вот этот красавец ловил ящериц и жуков прямо у меня под носом во дворе.
    Смотрите, какой взгляд хозяйский!
    Вообще-то парень не такой уж упитанный, как здесь получился.

    [attachment=39]коты15.jpg[/attachment]

    А вот эти двое ищут ящериц на тёплых камнях в старой крепости, построенной ещё до царя Соломона, завоёванной и укреплённой крестоносцами и разрушенной в конце 13 века мамлюками:

    [attachment=40]коты20.jpg[/attachment]

    [attachment=41]коты22.jpg[/attachment]

    [attachment=42][/attachment]

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: