А Ваш кот пьет молоко ? - Всё о котах и кошках

Главная Форумы Содержание кошек Питание кошек А Ваш кот пьет молоко ?

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1497
    Максим
    Участник

    Как показывает практика, кошки больше любят поесть обычный корм, чем полакать молочка.Мой питомец пьет молоко. Но здесь есть свои нюансы. Когда кот приходит в «кошачью столовую» и начинает все видом показывать, что он не прочь перекусить. Тогда можно попробовать напоить его молоком. Для этого нужно взять его миску и помыть ее. Чистую миску коту не показывать. — убедиться в том, что это не каприз кота — потереться около своей мисочки и попробовать получить свежий корм. Тогда можно смело наливать молоко — и кот будет его лакать.

    #4338
    Евгения
    Участник

    Нет, конечно, не пьет. Во-первых, мой кот кастрированный, а им молоко нельзя. Во-вторых, для взрослого кота молоко не несет никакой пользы, так как перестает усваиваться еще в те времена, когда животное совсем маленькое, поэтому нет смысла давать выросшему котенку молоко.
    Хотя, нет, вру, есть польза, старенькому коту иногда давали молоко в качестве натурального слабительного средства. Не очень эффективное, но до консультации с ветеринаром помогало немного облегчить состояние.
    Ну и, в-третьих, я кормлю своего кота промкормом и совершенно не горю желанием поиграть в русскую рулетку с его желудком, так как если кормить кота промкормом, натуралку давать уже нельзя.

    #4339
    Аноним
    Гость

    Мой кот за свои 18,5 лет никогда не пил молоко))) Ну могла я его ткнуть в него носиком, могла сметаной обмазать, конечно оближется после этого, умоется, посмотрит с укором, но вот просто так пить молоко не хочет и не пьет. У каждого свои причуды, свои особенности, а то, что все кошки любят до безумия молоко, полная ерунда. Как и люди, одни любят молоко, другие терпеть не могут. Так же и с другими продуктами, едой. Например из рыбы мой ест только минтай, никакую другую рыбку есть не будет, как он там разбирается, но факто остается фактом. Да и вообще он у меня нормальную человеческую еду никогда не ел, только специальный корм, даже колбасу хоть какую давай бесполезно, не будет есть и все. Иногда только колбасный сыр и то совсем немного, свежий огурец тоже чуть-чуть. Так что если не хочет пить молоко, то и не стоит настаивать, сам решит, что ему нужно.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: