Главная › Форумы › Содержание кошек › Транспортировка кошек, поездки и путешествия с кошками › Как подготовить кошку для авиапрелета? Какие документы и прививки для этого нужны?
Здравствуйте, форумчане. Хочу слетать через пару месяцев в другой город. Кошечку оставить совсем не с кем, потому я решила взять ее с собой. Подскажите, кто уже летал с кошками? Какие прививки нужны моей кошечке? И какую переноску лучше выбрать для такого случая?
Всё зависит от того, где Вы и где этот самый другой город. Проще всего позвонить в ветслужбу при аэропорте. В ветпаспорте должны быть действующие прививки, бешенство не менее, чем за месяц до даты вылета. Глистогонка обычно за три дня до вылета,но это тоже где как. И какая признаётся глистогонка — тоже надо уточнять. Как правило Дронтал Плюс, наклейку клеит врач с печатью. Чип и внешний вид зверя веты могут захотеть проверить заранее, например накануне. Но все фишки проще самолично узнать по телефону от врача, который будет выдавать доки на выезд. Переноски вроде годятся любые жёсткие.
Новое на сайте