Re:Только сухой корм - вредно или нет? - Всё о котах и кошках

#4470
ElizZ
Участник
Poligrax wrote:
Думаю, что только сухой корм, конечно же вреден не только для кошек, но и для любого живого существа. Вы сами попробуйте посидеть на сухпайке, на долго ли вас хватит? Тут вот у людей проблема в другом — как перевести кошку на сухой корм http://www.usatiki.ru/rubrics/koshki/kormlenie/kak-perevodit-vzroslyh-koshek-na-suhoy-korm ?

Если давать корма низко качества — это да, вреден и не оговаривается, но! Если давать корм премиум и выше класса — это, я б сказала, лучшее что можно дать питомцу. Во первых, в кормах хорошего качества содержатся все витамины, которые очень нужны котейке, во вторых вы экономите свое время на готовку и подсчеты этих самых витаминов для приготовления натуралки. Конечно выбирать кормить тем или иным способом ваше право, но не стоит утверждать категорически, что корма не полезны.
Почитайте, интересная статья про это.
Korm_dlya_koshek_11.jpg