Re:Кто-нибудь пробовал...? - Всё о котах и кошках

#4002
Евгения
Участник

Секрет дрессировки в том, чтобы заметить интересное действие у кота и поддерживать его, стимулировать к повторению.
Мой старший приносит мяч и складывает предметы в емкость.
Третий отвечает на вопросы (реакция на вопросительную интонацию), теоретически можно было бы сделать с ним номер «диалог с котом».
Четвертый любит брать в зубы веревку и наматывать ее на предметы (игрушка, ножка стула и т.д.).
Двое других не признаются в наличии талантов. Штирлицы. :cheer:

Научить ловить мышей нельзя, кошкой либо движет инстинкт (и/или голод), или нет.