Re:Если собираетесь куда-то с котом - начните с этого! - Всё о котах и кошках

#4104
Катия
Участник

Если бы Вы хоть раз в жизни видели этот ошейник, то «трагичные факты» из серии ОБС, выкладывать бы не стали. Это жалкая полосочка из мягкой резины с пропиткой. Легко рвётся рукой. Собаки их просто на кустах оставляют, когда цепляются.
В Финляндии все коты выходят гулять в таких полосочках, а на них ещё пришпандорен колокольчик-капсулка с телефоном хозяев внутри. И шляется себе кот по лесам и ямам совершенно безопасно.