Шотландская - Всё о котах и кошках

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #948
    Аноним
    Гость

    у нас уже пять лет живет шотландская короткошерстная прямоухая кошка лилового окраса. Мой «хвостик», по дому ходит за мной по пятам, но не надоедает, садится в стороне и наблюдает. В характере этих кошек соединились, казалось бы, несовместимые качества: ласковая муркотушка, укладывает спать мою дочку, и независимая, с королевским чувством собственного достоинства. Любопытная, всунет нос везде, за что иногда и страдает: то в шкафу закроют нечаянно, то на балконе на весь день гулять останется. Игривая, даже беременная находит с чем бы попрыгать, а как здорово она открывает лапой шкатулку и ворует у моих девчонок резинки для волос :lol:. Терпеливая мама : детки легко и быстро приучаются к лотку и когтеточке, к месяцу обычно уже осваивают эти навыки. Умеет как-то по особому разговаривать со мной, не кричит, а именно говорит с интонацией. Дружит с собакой, но держит ее на расстоянии. Спокойно реагирует на нашествие детей в нашем доме. Когда у нас берут котенка я всегда честно описываю особенности породы, предупреждаю, что не смотря на внешний вид это совсем не плюшевая игрушка. Мы стараемся общаться с хозяевами наших котят и они так же довольны выбранной породой.
    [attachment=4]…178.JPG[/attachment]
    [attachment=5]…211.JPG[/attachment]

    #3132
    Аноним
    Гость

    Добрый день, сразу видно, что у вас ооочень породистая кошка и вы, как добросовестный заводчик при выборе и покупке котенка сразу предупреждаете будущих хозяев о специфических особенностях данной породы кошек. Так поступают не все не всегда, порой скрывая склонность к породным заболеваниям и специфику характера. Судя по вашему описанию, шотландская короткошерстная очень интересная порода кошек, которая всегда будет пользоваться успехом среди любителей мелких домашних животных семейства кошачьих:)).

    #3133
    Валентина
    Участник

    [attachment=66]…a1k.jpg[/attachment]
    Какая у Вас красавица! А у нас тоже шотландская порода, только вислоушка. По крайней мере нам так сказали хозяева где мы брали. Прочитала то, что вы написали о своей красавице. В чем то вижу и свою даже. То что любопытная точно) как то даже потеряли ее, искали везде а она в шкафу спала.Но у нас она очень своенравная, погладишь не так поцарапает или укусит. Не скажу что очень ласковая, наоборот кошка сама по себе. Я с детства привыкла что все коты меня любят, ласкаются, а эта нет. Даже обижалась, ведь котенком я ее гладила и уделяла внимание, а она вот не ласковая. Говорят это нормально. Это моя первая породистая. А сейчас она у нас мама будущая. Ох…мне самой в роддом скоро и ей как раз со мной по сроку. Боюсь как все тут без меня будет. Справиться ли муж, слышала им помогать надо? Викторовна поделитесь со мной советом и опытом. И сколько котят бывает обычно в первый раз??

    #4559
    ElizZ
    Участник
    Quote:
    Ох…мне самой в роддом скоро и ей как раз со мной по сроку. Боюсь как все тут без меня будет. Справиться ли муж, слышала им помогать надо? Викторовна поделитесь со мной советом и опытом.

    Здорово то как!!! Расскажите, как все прошло ??
    Обычно, если беременность идет без осложнений, то не важно породистая или нет, она сама справиться с родами — вам только местечко удобное надо подготовить, где она будет чувствовать себя в безопасности.
    Я тоже шотландского себе хочу, читаю про них сейчас документацию,статьи интересные попадаются, например эта статья содержит советов много. B)
    Думаю всё таки сколько котов — столько и характеров… одни ласковые другие нет..
    shotlandslaya-koshka-foto-2.jpg

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Войти с помощью: